Консультации / Терапия

Повышенное давление

У мужа повышенное давление. Он принимает длительно Лозап +. последнее время он жалуется что это лекарство не помогает. С вечера принимает препарат при давлении 160- ночь бегает в туалет. А давление утром , через 30 минут после сна 157. Буквально месяц или полтора месяца назад давление было 140-150. Мужу 51 год. Часто ночью, когда он стонет, трудно его разбудить. Буквально трясу его.Подруга посоветовала сменить лекарство на эналаприл. Что делать? Сменить ли лекарство от давления? Почему у него бывает такой сон? Такое впечатление что просыпается несовсем и потом стонет, чтобы я его разбудила.
Здравствуйте! Можно попробовать увеличить дозировку Лозапа (Лозап Плюс утром, Лозап 50 мг вечером). Если это будет неэффективным - обратиться к врачу для подбора нового препарата.