Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице

, Добрый день, у меня появились пятна на лице красные сначала был зуд, потом я их начала смазывать пантенолом в ночь, а на утро просыпалась на этих прыщиках была как будто гнойная корочка. И большинство это высыпание в районе глаз и менее на щеках, на данный момент некоторые прыщи покрыты корочкой и шелушаться. Вчера вечером внутренняя сторона глаза на нижнем веке опухла там тоже появился прыщик очень болит и зудит. Скажите пожалуйста что это такое? и чем это можно вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это стрептодермия. Обработка раствором фукорцина 2р/д, крем фуцидин 2р/д, 7 дней. Лицо стараться не мочить, руками высыпания не трогать, кофты и футболки через лицо не стягивать. Наволочка гладить каждый день горячим утюгом. Полотенце индивидуальное. Выздоравливайте!
Спасибо большое!