анонимно, мужчина, 32 года
Добрый день! 28.12.2016 сделали операцию по удалению перекрута гедотиды правого яичка. Сегодня на 18.01.2017 яичко твёрдое , в 2 раза больше чем левое(стало) и болезненьное при прикасании. Пропили и прокололи в стационаре очень много а\б и других лекарств и дома после выписки из больници ещё много.В выписке выдел врач написал ,осложнения -водянка правого яичка. Скоро снова идти на приём.Прошлый раз уролог сказал,что типа так и должно быть.Но мне не верится.Кстати швы до сих пор не заросли,стоял дренаж,на 9 день сняли.На второй день после операции при мочеиспускании была небольшая тянущая боль внизу живота справа, до сих пор сохранилась,врач говорит,что это воспаление семенного канатика или канала(не помню точно).Фото первое 17.01.2017
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Для определения дальнейшей тактики лечения необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием.
анонимно
Хорошо спасибо Вам! А хотя бы приблизительно,что это может быть,почему она так меня успокаивает,что мол всё хорошо,я боюсь уже лишиться яичка.А мы с женой второго ребёнка планировали. Заранее вам благодарен,с уважением Виталий.
Давыдов Денис Сергеевич
Самое главное исключить воспаление.