Консультации / Педиатрия

Может нам не подходит лечение

Добрый день, Елена Сергеевна! Дочке 1,8 , резко начался мокрый кашель, сама отхаркивала мокроту. Температуры, насморка не было. Врач определил красное горло, прописал лазолван и Тантум Верде.На 3 день врач снова сказал, что легкие чистые, горло красноватое и выписал пить сироп линкас. Пьем его 5 день, кашель стал частым и сильным, практически без отхаркивания. но сегодня начался насморк и поднялась температура(( Подскажите, пожалуйста, что делать?Может нам не подходит лечение?
Добрый день!Чистые легкие и отсутствие температуры еще ни о чем не говорит. Воспаление может развиваться и распространяться и без них, сам по себе кашель уже указывает на воспалительный инфекционный процесс и бороться нужно именно с ним. Вы применяете только местное лечение и очевидно этого не достаточно, чтобы остановить развитие болезни. Местное и симптоматическое лечение не устраняет главного - причины болезни, поэтому кроме него с первых дней болезни назначается противовирусная терапия. Так как ребенок болеет уже более 3-5 дней, то врач назначает уже антибиотик (сумамед, супракс), так как за это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией. Для дополнительной борьбы с воспалением и поддержки иммунитета применяют курс Виферона, а для борьбы с кашлем хорошо себя показывает курс эреспала. В таком виде лечение получается максимально комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Выздоравливайте!