Консультации / Педиатрия

Странный вид заднего прохода у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 18 дней, я сегодня когда вытирала попу заметила что то странное она на тот момент тужилась и я увидела что анус какой-то бордовый внутри и как бы трещины, трещинка не малая. А с виду ничего не видно только когда она тужится. Я когда первый раз увидела думала может так м должно быть, но теперь я беспокоюсь на нее. Подскажите у новорожденных как должен выглядеть анус? Так же как у взрослых?
Добрый день! Трещин быть не должно, покажите трещину педиатру. Также нужно анализировать питание ребенка, появление трещин и сильную красноту кишечника вызывает трудно перевариваемое питание, дисбактериоз. Маме рекомендуют исключение молочного и сладкого, чтобы не перегружать жкт, ребенку курсом дают пробиотики (бифидум, хилак). Трещинки заживляют облепиховым маслом, но причина всегда в питании. Здоровья Вам!Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна