Консультации / Маммология

Киста в левой груди

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! На УЗИ обнаружили кисту в левой груди. Вот расшифровка УЗИ обнаружены кистозные образования слева на границе наружных кв-в несколько неоднородной структуры 6,5*3,4*6,2, слева в верхнем наружном кв-те ближе к ареоле 3,9 *2,2*3,5 мм. Эхоструктура : ткань представлена преимущественно железистой тканью . Связки Купера уплотнены. Кожа , ареолы не изменены. Визуализация структуры мж: железистая ткань с умеренно выраженными диффузными изменениями, смешанной эхогенности. Остальное все в норме. Была сильная боль в груди, назначили прожестожель гель, мажу втрой месяц, боль ушла, но началась потливость по ночам в области груди. Подскажите пожалуйста, как мне быть в моей ситуации. И вообще можно ли это излечить
Здравствуйте! Кисты в молочной железе могут опорожниться самостоятельно. Могут продолжать увеличиваться в размерах.Тогда, возможно потребуется хирургическое лечение. Вам необходимо выполнить контрольное УЗИ молочных желез через 3-6 месяцев и по результату исследования проконсультироваться с лечащим врачом. Небольшие кисты (как в вашем случае) не требуют оперативного лечения.