Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Геппатит С цирроз

Добрый день! Мой отец 1955 года рождения. В 2004 году ему поставили диагноз Гепатит С и примерно с этого же времени также поставили цирроз печени. Проходил постоянное лечение, назначенное врачами. В 2012 году поставили диагноз варикозное расширение вен пищевода, тут же открылось внутреннее кровотечение в пищеводе. Спустя полгода кровотечение повторилось. Всего их было 6. С конца 2014 года ему стали убирать в пищеводе образования (лигирование), это происходит каждые 2 месяца по сей день. С 2016 года появилась отечность организма. Недавно услышали про лекарство Даклатасвир (скорей всего совместное употребление с Софосбувира), причем отзывы о данном лекарстве очень положительные. Подскажите, пожалуйста, при таких диагнозах возможно ли употребление данного препарата? Насколько оно будет эффективно в борьбе с нашими проблемами со здоровьем? И есть ли опасение, что оно может вызвать побочные действия касаемо варикоза, либо всего организма/печени?
Здравствуйте! После обследования назначение возможно по назначению врача. Об эффективности можно судить после обследования, лечения и наблюдении - для начала чтобы что-то сказать конкретное нужен осмотр и полное обследование.
Консультация врача инфекциониста на тему «Геппатит С цирроз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov