Консультации / Неврология

Отек у скуловой кости

Здравствуйте! Жалоба у меня вот на что - в области левого виска, брови и скулы беспокоит какая-то глухая и тупая боль, я это и болью-то назвать не могу, просто какой-то дискомфорт постоянно, как будто там что-то шевелится или увеличивается, непросто описать эту проблему, так как сталкиваюсь с такой в первый раз. Под глазом сегодня образовался синяк, не слишком яркий, но заметный! И обратила внимание, что ближе к скуле появился отек. Не могу назвать точно в течении какого времени меня мучает этот дискомфорт (скорей всего неделю), просто недавно обратила внимание, что в течении дня меня тревожит это. Не ударялась ни обо что, такое ощущение, что где заканчивается бровь - тоже маленький отек. Ещё когда сильно отдаёт в висок, начинает болеть голова, но это дело момента, проходит сразу. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это может быть или обычная аллергическая реакция, или неврологическое заболевание из группы ангиотрофоневропатий, когда поражается вегетативная нервная система, сосуды, мягкие ткани. Вам необходимо обследоваться у терапевта. Если аллергия будет исключена, то потом к неврологу.