Консультации / Пациент и здравоохранение

Профзаболевание

Здравствуйте. Работаю участковым терапевтом. В 2001г заболела туберкулезом, заразившись от пациентов (2 братьев, которые в том же году позднее умерли). Никто мне не говорил, что можно оформить профилирование. В 2009г бывшая зав. Амбулаторией сказала, что я упустила такую возможность. Позднее спрашивала у профпатолога, она подтвердила. Правда ли это?
Не совсем. Если Вы сможете доказать причино-следственную связь болезни Вашей и то что заразились выполняя свои функциональные обязанности. В конечном итоге возможно через суд - и тут наверно шансов будет больше