Консультации / Педиатрия

Нарушен интервал между прививками

Добрый день. Дочке 2г.4мес. (Родилась в сентябре 2014) . В роддоме поставили только БЦЖ, от гепатита В отказалась. До года писали отказ от всех прививок. 8 декабря '15 поставили первые две прививки полиомиелит и гепатит В(первую). Когда нужно было ставить вторые мы болели, в итоге нам их поставили 13 апреля '16.( полиомиелит и гепатитВ ). Перед третьими прививками мы снова заболели и их пропустили. В июле '16 мы пошли в дет.сад и там началась адаптация.... На сегодня мы имеем только эти прививки и одну реакцию манту (от ноября '15). Скажите, пожалуйста, как нам сейчас быть с прививками? Начинать все заново или нет? Целесообразно ли сдать анализы на антитела к гепатиту и полиомиелиту? Заранее благодарна !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, конечно, если есть такая возможность, сдайте антитела. Если антитела есть, тогда проводим третью вакцинацию ВГВ и полио и потом через год ревакцинацию против полио. Если антител нет, начинаем заново.
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, что конкретно нужно сдать, как правильно называются анализы, чтобы сказать в лаборатории ? Ещё хотелось бы узнать про наш иммунитет, что в этом случае нам сдать ?
Антитела класса ИГG к полиомиелиту, и анти Hbs ИГG. Для изучения состояния иммунитета назначают иммунограмму и интерфероновый статус.
Ситуация поменялась... Обзвонила все имеющиеся лаборатории нигде на полио анализ не берут! Что нам тогда делать с третье прививкой полиомиелита (живой вирус!).И как считаете, прививки от гепатитаВ пропали или нет ?
Третью прививку против полио живой вакциной сделаем по типу туровкой вакцинации, независимо от предыдущих. А уж против гепатита В нужно сдать антитела, что тут думать!
На антитела к гепатиту сдали, ждём результат. Что значит туровкой вакцинации ? можно ли нам поставить третью не живой вакциной, вдруг две первые не "прижились" и ребёнок заболеет от ОПН ...
Вакцинация по типу туровской, это когда прививают с помощью ОПВ всех детей, не глядя ни в календарь, ни в сертификат прививок, так бывает, что получается, что у ребенка несколько прививок против полио.
Добрый день. Отправляю Вам результаты анализов. Скажите как нам быть?
К вопросу приложено фото
Получается, что антител к ВГВ нет. Получается, что требуется начинать вакцинацию заново по схеме о - 1 - 6 месяцев.
Спасибо за ответ! Сейчас меня беспокоит прививка от полиомиелита! Если на неё также нет антител, то есть вероятность того, что от ОПН мы можем просто заболеть этой болезнью?
Риск ВАП (вакцинаассоциированного полиомиелита) очень невысокий 1 на несколько десятков тысяч, и это только риск. Вопрос о проведении или отказе от проведения вакцинации Вашему ребенку можете решить только Вы сама совместно с вашим врачом.
Добрый вечер. Возможно сейчас снова ситуация поменяется... Скажите, как обезопасить других членов семьи, если у одного пришёл вот такой анализ. Маленькому ребёнку так и ставить по схеме 0-1-6 или теперь нужна другая схема?
К вопросу приложено фото
При контакте в очаге назначают интенсивную схему 0 - 1 - 2 - 12 месяцев.