Консультации / Онкология

Фиброаденома или рак

Здравствуйте! Более года назад мне удалили периканаликулярную фиброаденому молочной железы. Гистология проводилась в лаборатории CMD, но я пересматривала стекла в онкологическои учреждении, где, видимо, в материалах осталась только ткань МЖ. Про нее сказано, что это ткани с фиброзом стромы, умеренно расширенными протоками с пролиферацией эпителия с формированием мелких сосочковых продифератов. Я прочитала, что это - предраковое состояние и очень волнуюсь, что удаленное образование было все-таки онкологической природы. Если после операции прошел год и месяц и с тех пор у меня по УЗИ только фиброзно-кистозная мастопатия, можно ли успокоиться насчет онкологии? Рецидив бы развился в груди или мне стоит проверять кости на предмет возможных метастазов? Сейчас у меня 7 месяцев беременности, узи молочной железы выполняю каждые три месяца. Не так давно на МРТ обнаружили протрузии поясничного отдела. Никак не могу успокоиться, что это была не просто фиброаденома.
Здравствуйте! Судя по результатам исследований, у вас нет онкологического заболевания молочной железы.