Консультации / Онкология

Операция стентирование пищевода

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего отца плоскоклеточный прогрессирующий рак пищевода 4ст. Ему после 6 курсов химиотерапии стало трудно глотать пищу, она застревает и вода иногда тоже. Сначала сказали что скорее всего будут устанавливать стент, но потом после ПЭТ КТ доктор нам сказал что операцию ему никто делать не будет пока мой отец ест сам. У меня вопрос, правильно ли это или почему отказали если эту операцию возможно провести?
Здравствуйте! Если у вашего отца нарушение проглатывания пищи и имеются подтвержденный стеноз пищевода, то у него есть все показания для стентировпния пишевода. Наверное проходимость пока сохранена, поэтому отказали. Удачи Вам.