Консультации / Педиатрия

Кандида и стафиллокок

Добрый день. Запоры нас мучали нам 2 мес с 24дня рождения. Сдали кал и кандиду нашли с стафилококом. Сегодня взяла. Педиарт назначила препараты для подаления так как сказала в 3мес нет антибиотиков младенцу давать. Что посоветуере вы нам. Болели желтушкой и она затягулась до 2х месяцев. Запоры как 1.5 мес. Нам скоро будет 3 мес. Вес при рождения 3800. Рост 52. Щас мы 7кг и 67см. Как можно скорее вывести скафиллокок и избавится от кандиды???
Добрый день! Вы не пишете главного - на каком питании ребенок! Патогенная микрофлора растет от непереваренного питания, так бывает от неподходящей смеси или употреблении мамой молочного белка. Для подавления стафилококка и кандиды не обязательно антибиотик, достаточно курса энтерофурила, хилака и бифидумбактерина, чтобы вытеснить их. Но первостепенно нужно менять питание, иначе дисбактериоз может вернуться снова. Здоровья Вам!Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо доктор. Мы на гв. Были у гастроэнторога она назначила хафитол 20кап 3р/д, биогая 20кап и но шпу 7дн. 2Й курс энтережермина и бефидобактери 20дн.А после лечения узи гдз и копроскопию 3х кратную. 10день как лечимся запор есть стул зеленый. Без раздражения не какает. Тужится и бесспокоиный. Живот надувается. Что вы нам посоветуете???? Заранее спасибо.
Перечитайте мой ответ - рекомендации те же. Раз ребенок на гв, то маме нужно исключить все молочное и сладкое из рациона. Одними бактериями от стафилококка очень трудно избавиться, потому подключают энтерофурил, хилак. Но первостепенно нужно менять питание мамы, иначе дисбактериоз может вернуться снова.
Спасибо доктор. Вы нам очень помогли.
Доктор, скажите пожалуйста какой орган отвечается за запоры и узи какого органа нужно сделать чтоб исключить дефекты врутренних органов????
За запоры отвечает кишечник. УЗИ тут не нужно совершенно! Можете сделать для себя узи органов пищевраения, чтоб быть спокойными, но это отношения к запору не имеет абсолютно! Запоры возникают от трудно перевариваемого питания и я написала выше от какого именно. Нужна просто безмолочная диета мамы, питье мамой фенхелевого чая, лечение кишечника от дисбактероиза.