Консультации / Педиатрия

Температура 37-37 2 у ребенка до года

Здравствуйте, моему сыночку через две недели будет год, месяц назад он от старшего ребенка заразился орви и сильно переболел, лечились в больнице в стационаре детского отделения, после выписки через два дня снова попали в больницу только уже в инфекционное отделение с ротовирусной инфекцией....лечили нифуроксазидом и антибиотик амикоцин, и пробиотик биогая , и энтерол, 3 января выписали домой и вот последние 10 дней у ребенка держится температура 37-37.2, на вид здоровый, придержуемся диеты , ночью пьет смесь нутрилон безлактозный, есть 5 зубов и припухшие десна ждем 6-й, после того как выпили бутылочку био гаи, сейчас на ночь даю линекс-беби, но цвет кала какой то темно серый и чуть с зеленоватым оттенком, очень переживаю, из-за чего держится температура, может от зубов,может из-за кишечника....а может что то не долечили в больнице...не знаю что и думать, и еще мы не добираем в весе ,всего сейчас 8.500 , и есть диатезик...хоть и стараюсь ограничивать в продуктах.....что мне делать, очень волнуюсь.
Добрый день! Зеленоватый оттенок в стуле говорит о нарушении микрофлоры и воспалении в кишечнике, от этого и высыпания на коже. От этого может быть незначительно повышена температура, от этого и недобор веса, так как воспаленный кишечник плохо усваивает питательные веществ. Из рациона ребенка исключается в первую очередь все молочное, для коррекции микрофлоры дают хиак, бифидум, для помощи в переваривании - креон. Здоровья Вам!Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна