анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте.у меня такая проблема.на протяжении более 2 месяцев кружится голова и болит.часто бывает озноб и дрож по телу.постоянен легкий насморк.с утра было замечено немного крови с выделением из носа.на глазах небольшие отеки.усталость,сонливость и апатия ко всему.делал мрт месяц назад фото вложил.был на приеме у эндокринолага по щитовидной железе сдавал на гармоны и делал узи_все в норме.была травма головы в 2001 году но до сей поры не когда не беспокоила.были сильные стрессовые ситуации не за долго до происходящего.сдавал общий анализ на днях и экг,ренген на минингит..по носу все хорошо и подрзрений нет.был у невролога на приеме прописал таблетки-вестибо,диакарб,мексиприм.при всем этом температура в норме но часто бывает что пониженая35,8.в общем жизнь как в бреду.помогите пожалуйста.вопрос мой состоит в том что я хочу знать причину своего состояния или возможное заболивание которое привело к этому.хочу знать правильно ли поставлено лечение.
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый день. Результаты обследований на какое-то заболевание не указывают. Необходимо осмотреть вас лично. Диакарб точно не нужен, область его применения очень ограниченная. Бетагистин - принимайте, если помогает и уменьшает головокружение.
анонимно
Здравствуйте!спасибо за ответ.Диакарб пить перестал пью вестибо и мексиприм -улучшений нет плюс начали самопроизвольно дергаться пальцы.голова до обеда кружится а после болит ноющими болями.может есть смысл бросить пить эти препараты?
Яблонский Михаил Андреевич
Да, есть смысл бросить.
анонимно
Здравствуйте!из всего выше перечисленного по симптомам не придал значения одному.делав мрт головного мозга попутно делал и мрт шейного отдела где при обследовании выявили остиахандроз сказав что при нагрузках может быть грыжа но из за этого таких симптомов быть не может.шея хрустит сильно и болит но умеренно в добавок ко всему красные глаза.самопроизвольное дергание прекратилось после приема магний б6 .как специалиста я хочу сросить у вас:возможно ли всё это из за шеи?с уважением Александр.
Яблонский Михаил Андреевич
Доброй ночи.
Мы не располагаем инструментами профилактики развития грыж. В большинстве случаев грыжи межпозвонковых дисков
- не вызывают жалоб и нарушений;
- не требуют специального лечения;
- не увеличиваются (иногда сами уменьшаются) с течением времени.
Шум в суставах у людей после 30-40 лет - норма, он есть у каждого, поскольку хрящ лишается адекватного кровоснабжения.
Набор ваших жалоб не может объясняться только патологией шеи.