Консультации / Терапия

Простуда при беременности

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста варианты лечения. Я с годовалым ребенком попала в инфекционное отделения, с лорингитом. На утро у меня заболело горло, температура 37, потекли сопли. У меня 16 недель беременности. Когда я попросила врача меня осмотреть и оказать помощь, мне отказали, послав в приемный покой. С этой больницы я ушла, после этого, написав отказ. Ребенка лечит врач педиатр на дому. А чем мне лечится не знаю. Гинеколог сказала идти к терапевту, терапевт в отпуске. Мы живем в поселке. Сейчас сильный, мокрый кашель (аж воздуха не хватает), забитый нос. Спасибо!
Добрый день. Вас нужно обязательно прослушать очно, чтобы исключить развитие осложнения - острого бронхита или пневмонии. До этого можно (если нет температуры) делать ингаляции с физраствором, щелочной минеральной водой, пить отхаркивающие (мукалтин), противовирусное (виферон в суппозиториях в возрастной дозировке), обязательно много пить, желательно поддерживать дома температуру 22-23 градуса (не выше), влажность (50-70%), нос промывать любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, отривин или физраствором), при сильной отечности - массаж крыльев носа, детские сосудосуживающие в нос (детский називин, виброцил)
Большое спасибо!