Консультации / Педиатрия

Температура 37 у ребенка длительное время

Здравствуйте.У ребенка температура 37 уже длительно время(на данное время ребенку 2 года, заметила температуру в 5 мес после 1ой АКДСки, врачи,а были у нескольких,говорили на зубы.в1,5 года зубы вылезли,а температура не уходила,врача замучила(клин анализ крови и мочи-норма), отправила на обследование, прошли врачей: 1.невролога-небольшие отклонения ,но не влияющие на температуру,пропили глицин 2.фтизиатр-норма(делали манту и ренген) 3.гастроэнтеролог-узи внутр оганов -норма, анализ на аскариды,лямблии,глисты-отрицательно,биохимия крови-норма 4.инфекционст-сдали много анализов,выявили цвм и герпес 6 типа в минимальной актианости,пролечились,пересдали анализ-норма,но температура не ушла( Днем температура 37(иногда 37,2),ночью 36,6-36,4.ребенок ведет себя хорошо.,активный. От чего это может быть, к какому врачу еще обратиться?спасибо
Добрый день! тТакую температуруа дает либо активность цмв и других герпевирусов, и даже снижение активности может сохранить температуру, так ак инфекции вс равно находятся в организме и иммунитета на них реагирует. Но если анализы в норме и ребенка ничего не беспокоит, то это считается вариантом нормы. Либо нагрузка на пищеварение (нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна