Консультации / Неврология

Пугающие ощущения в голове и в груди

Три года назад первый раз столкнулась с подъемом давления. Прошла обследования: сердце - патологий нет, почки - патологий нет, шея - остеохондроз. После исследования принимала: лозап 12.5 и небилет 1,25. Прошла курсы мильгамы, милдронат и витамины группы В. Честно говоря, не помню как перестала принимать Лозап и Небилет. Прошло 2 года. На данный момент набрала 20 кг лишнего веса. 2 недели назад АД подскочило до 160/100, ощущуение усиленного сердцебиения (при нормальном пульсе - 72), страх, паника - приняла 25 мг Лозап плюс, чуть позже Карвалол. После этого случая меня все мучают абсолютно разные симптомы: то ощущение давления в груди, желание выдохнуть, страх сердечного приступа; то чувство сдавливания, как обручем головы, застой шеи (все время хочется растереть), спазм глазных мышц, плавающие волны перед глазами, озноб в районе шеи и плечевого пояса, напряжение в носу, паника и страх инсульта. все это происходит на фоне принимаемых Лозап Плюс - 25 мг, Небилет - 2,50. При приступах принимаю карвалол или спазган... давление в приделах 135-120/90-68... Данное состояние доводит меня до истерики, так как мешает жить и работать, что как я думаю еще более ухудшает состояние. Врач в поликлинике отправила на ЭКГ: ритм синусовый ЧСС 63, PQ-0.122", QRS - 0.10", QRST 0.40", положение ЭОС - нормальное, признаки Г**Ж(прочитать не возможно) с его изменениями. Пока жду ответа кардиолога, добиться направления к неврологу не получилось. Подскажите какие анализы и обследования необходимо пройти для постановки правильного диагноза и самое главное к какому специалисту идти. Заранее благодарна
необходима консультация кардиолога - заключение, и консультация психиатра или невропатолога, вы не предоставляете реальных сканов заключений обследований: УЗДГ сосудов шеи например, хотя бы, ЕКГ мониторинг и т.д. делать выводы только с жабом без осмотра крайне затруднительно, возможно у вас кардиальные вегетативные кризы невротического типа, Вам необходимо провести доплерографию сосудов шейного отдела позвончника.