Двурогая матка

анонимно
Здравствуйте. После обращения к гинекологу по поводу частого цистита на УЗИ была обнаружена двурогая матка. Цистит вылечила, мазки, анализы в норме.Мне 22 года,родов. абортов не было.Замужем полгода, беременность не наступает.Может ли этому быть причиной патология матки? Очень жду совета. Спасибо.

Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Действительно, аномалии развития матки (в частности, двурогая матка) могут явиться причином бесплодия и невынашивания. Оценить степень "двурогости", и, соответственно, делать прогнозы по Вашей ситуации можно только на основании осмотра и личного ознакомления с результатами УЗИ. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.