Консультации / Гинекология

Двурогая матка

Здравствуйте. После обращения к гинекологу по поводу частого цистита на УЗИ была обнаружена двурогая матка. Цистит вылечила, мазки, анализы в норме.Мне 22 года,родов. абортов не было.Замужем полгода, беременность не наступает.Может ли этому быть причиной патология матки? Очень жду совета. Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, аномалии развития матки (в частности, двурогая матка) могут явиться причином бесплодия и невынашивания. Оценить степень "двурогости", и, соответственно, делать прогнозы по Вашей ситуации можно только на основании осмотра и личного ознакомления с результатами УЗИ. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.