Кровь в кале ребенка

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года. На протяжении 2,5 месяцев в кале периодически появляется кровь. Были у детского практолога ,проходили курс лечения. Свечи облепиховые, свечи метилуроциловые, нормазе, креон. Но эффекта нет. Смотрели нас аппаратом трубочкой( не знаю как правильно называется эта процедура) На расстоянии 20 см все чисто слизистая розовая. сказали делать фиброколоноскопию, но я пока не готова ребенка отдать под общий наркоз. Сдали анализ на дизбактериоз. файл прилагаю. Скажите пожалуйста что можете сказать по резельтатам наших анализов. Бифидобактерии 4* lg KOE/1г 9 - 10 Лактобактерии 5* lg KOE/1г 7 - 8 Клостридии 4 lg KOE/1г < или = 5 E.coli типичные 6* lg KOE/1г 7 - 8 E.coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г < 5 E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0 Другие УП энтеробактерии 0 lg KOE/1г < 4 Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4 Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4 Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4 Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4 Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г < 4 Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4 Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4 Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г < или = 4 Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0 Золотистый стафилококк 0 lg KOE/1г 0 Другие стафилококки 0 lg KOE/1г < или = 4 Энтерококки 5 lg KOE/1г 5 - 8 Грибы рода Candida 0 lg KOE/1г < или = 4 Другая микрофлора 0 lg KOE/1г 0 Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0 Заключение см.комм Выявленные изменения соответствуют 1 степени микробиологических нарушений./ Примечание: заключение дано на основании норм, утвержденных отраслевым стандартом 91500.110004-2003 МЗ России.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Анализ в норме, есть небольшой дефицит полезных бактерий, но от этого крови не будет. Анализируйте питание ребенка, часто так бывает у детей при избытке молочного белка в рационе, он трудно переваривается у детей. Перегужать пищеварение может еще манка. Понаблюдайте, причина скорее всего в рационе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна