Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на щеках

Добрый день! Несколько лет беспокоят постоянные высыпания на щеках (началось после родов). Они не зудят, только шелушатся периодически. Врачи назначают гормональные мази вроде Элоком, но они имеют кратковременный эффект. Думала, на аллергию, но исключив очень многие продукты, ситуация не меняется. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что предпринять для устранения высыпаний? Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии пятен не видно, могу предложить, что это один из вариантов дерматита, демодекоз или какое-то другое состояние кожи. Элоком длительно не применяйте, лучше использовать негормонольные средства, которые не вызовут привыкание и формирования стероидного дерматита, например, Протопик или Элидел. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова