Консультации / Маммология

очаговое образование левой молочной железы

здравствуйте! мне 26лет с недавнего времени меня начали беспокоить боли в груди,после УЗИ молочных желез мне написали(далее дословно)"левая и правая молочные железы-кожа не утолщена,фиброзно-кистозная мастопатия,лимфоузлы не увеличены.левая грудь фиброзно-кистозная мастопатия 9.4мм х 6мм. Я бы хотела узнать,что это значит,серьезное ли заболевание? Не знаю важно ли, но год назад мне делали операцию на щетовидную железу,(дальнейщее обследование потологий не выявило).Очень надеюсь на вашу помощь и четкий ответ чем грозит в дальнейщем мой диагноз?спасибо
Здравствуйте. Заочно в Вашем случае не ответить, не понятно, что за образование, размер которого вы пишете, киста или фиброаденома или что-то другое. Сам диагноз мастопатия не страшный, но требующий наблюдения (УЗИ молочных желез раз в полгода и консультацию маммолога). Заболевания щитовидной железы влияет на гормональный фон, который влияет на состояние молочных желез. С уважением, маммолог Медицинского центра "XXI век" Соколова Екатерина Владимировна