Консультации / Педиатрия

Частый кашель у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Часто страдает от кашля. Начинает кашлять обычно ночью, под утро. В дальнейшем кашель переходит и на дневное время, особенно сильно при заходе с улицы в помещение. В мае 2014г.перенес воспаление легких. После неоднократно страдал от сухого кашля, ставили диагноз ларинго-трахеит.Целесообразно ли ему дать пропить курс иммуномодулятора ,я склоняюсь к Ликопиду,так как слышала о нем хорошие отзывы? Спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам проконсультироваться в первую очередь у грамотного детского пульмонолога--специалиста по органам дыхания. Доктор оценит состояние легких, склонность к частому ларингиту и т.д. При необходимости доктор подберет препараты для укрепления иммунитета и органов дыхания --это поможет снизить частоту эпизодов кашля. Также обязательно в период ОРВИ нужно использовать профилактическое противовирусное средство, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся