Консультации / Гинекология

Гинепристон и грудное вскармливание выведение из организма

В ночь с пятницы на субботу был половой акт, во время которого порвался презерватив. Эякуляция произошла внутри влагалища. Я кормящая мать, ребенку 10 месяцев, новая беременность нежелательна, поэтому в воскресенье утром, приблизительно через 34 часа после полового акта была выпита одна таблетка гинепристона 10 мг. В инструкции сказано, что грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней, но в моем случае это будет означать прекращение кормления. В данный момент даю ребенку молоко, которая сцеживала до этого и хранила в морозилке. Вопрос заключается в следующем: можно ли продолжить кормление раньше, чем через 2 недели? Как стероиды, входящие в состав, могут повлиять на ребенка? Никаких данных по этому вопросу я не нашла. Согласно инструкции концентрация препарата уменьшается в 2 раза между 12-72 часами, затем более быстро. Спасибо.
Да, можно
Сколько дней желательно подождать? Все-таки препарат гормональный.
Я не могу ничего добавить к официальной инструкции.