Консультации / Педиатрия

Животик

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 4 месяца беспокоит животик, я думаю что это колики не прошли,но меня беспокоит то что после кормления и у неё бурлит животик,и ещё она очень громко пукает, муж пугается говорит не могут так громко детишки пукать. Что это может быть и что делать?
Добрый день! Это не колики, а проблемы с кишечником. Причина всегда в питании! А вы не пишите, на каком кормлении ребенок - ив или гв?? Так бывает если ребенку не подходит смесь или мама употребляет молочный белок (он трудно переваривается у детей), либо когда развился дисбактериоз. Нужно менять смесь или исключать молочное из питания мамы, курсом дают пробилтики (хилак, бифидум), укропную воду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы на ив с рождения едим смесь Нутрилон премиум стул нормальный желтый.
Значит, эта смесь для ребенка тяжелая. Правильнее сменить ее на более легкую - нутрилон комфорт, и курсом пробиотики.