Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле

Здравствуйте! Уже почти 2 года беспокоит скопление слизи в горле и затруднение глотания после перенесенного гайморита с бронхитом . Раньше иногда был кашель, особенно по утрам, сейчас кашель не беспокоит. Периодически ходил к врачам - ставили хронический ринит, синусит, тонзиллит, фарингит, ГЭРБ. Лечение не помогало. При этом раньше ощущал, как слизь стекает из носа, сейчас просто скопление её в горле. Иногда бывает жжение и першение в гортани, покалывание при повороте головы, причем с левой стороны. При глотании жидкости часто возникает что-то вроде спазма, но после нескольких глотков все ок. При глотании твердой пищи ощущается затруднение, но боли нет. На шее с левой передней стороны имеется небольшая припухлость. Проблем с голосом (охриплости) никогда не было. Также отмечу, что при физических нагрузках слизь выделяется гораздо сильнее. На фото результат последнего обследования. Суть моего вопроса : очень беспокоит, что у меня может быть рак. Врачи ничего не видят...Что делать в этой ситуации? Какие еще обследования стоит пройти для уточнения диагноза?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по описанию Вам нужно сделать гастроскопию и проходить лечение у гастроэнтеролога.