Консультации / Гинекология

зачатие

Мне 34 года, хотели второго ребенка, но у нас с супругом не получается. Первому ребенку 14 лет. С рождения ребенка и до 13 лет - стояла ВМС, но я ее меняла (одна и та же ВМС не была -через каждые 4-5 года) Помогите, пожалуйста, что можно сделать.
Здравствуйте, Гульшат. Если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни, то стоит задуматься на причиной. Обследоваться нужно обоим супругам. Мужу сделать анализ спермограммы. Вам проверить проходимость маточных труб, провести исследование полости матки, так как достаточно долго стояла спираль. Для обследования и лечения обратитесь на очный прием к врачу репродуктологу. С уважением, Рыжова Анна Александровна.