Консультации / Педиатрия

Вялость сонливость сыпь

Доченьке 2,3 года, пять дней держалась температура до 39, сбивали сиропами нурофен и панадол, на 5 день появилась сыпь, на ступнях, ногах, теле, руках, лице. Врач выписал зодак , на шестой день опять температура 39, сыпь, красное горло, вызвали скорую, они сделали укол анальгин+супрастин+дексаметазон. Скорая сказала, что сыпь на сиропы жаропонижающие. Температура спала, сыпь ушла. Через сутки после укола опять сыпь появилась, температура в норме. Ребенок вялый, больше лежит, капризная, аппетит нормальный. Кушает все гипоаллергенное. Уже грешу на зодак, может ли он давать такую реакцию? Высыпания странные, по коже проводишь она гладкая, при надавливании на сыпь исчезает. Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже, что Ваша дочка перенесла какую-то вирусную инфекцию с экзантемой. Сначала была высокая температура, потом температура снизилась и появилась сыпь. Еще при осмотре таких больных можно отметить увеличенные затылочные лимфоузлы. Сыпь на коже является проявлением заболевания, а не аллергией на препарат. В плане обследования - общий анализ крови. И лучше всего показаться врачу. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.