Консультации / Педиатрия

Рецедивирующая болезнь

Добрый день! Ситуация такая: ребёнок 10 месяцев. 2 недели назад переболел ОРВИ. 3 дня была высокая температура до 39 сбивали цефеконом и нурофеном. Был мокрый кашель, врачи наблюдали и слушали каждый день, легкие были чистые. Затем ребёнок поправился, ни соплей ни кашля ни температуры не было. Сейчас снова температура 38,5 ни кашля ни соплей нет... сдали мочу все в норме, сдали кровь показатели такие: гемоглобин 10,9, лейкоциты 5,4, нейтрофилы 45,8, лимфоциты 37,5, моноциты 12,5, эозинофилы 3,5, соэ 4, эритроциты 4,83... подскажите, пожалуйста на что это похоже? Присоединилась бак инфекция? Зубы? Осложнения? Что делать?
Здравствуйте, анализы крови и мочи в пределах нормы, возможно, это новая ОРВИ ( ведь сейчас сезон повышенной заболеваемости), с Ваших слов ребенок полностью поправился после той инфекции. Показаний для назначения антибиотиков нет ( т к анализы в норме и высокая температура не более 3 суток).По возможности обратитесь для осмотра к педиатру. В настоящее время можно проводить лечение Виферон-1 1 св. 2 раза в сутки, нурофен (чередовать с цефеконом) при высокой температуре, проводите туалет носовых ходов каплями Аквамарис для детей 3 раза в день.Если при таком лечении высокая температура сохраняется более 3 суток, нужно решать вопрос о назначении антибиотиков.