Консультации / Отоларингология

Гной из ушка

Здравствуйте! Доченьке 1 год. Начались признаки ОРВИ, которые быстро прошли и ребёнок пошёл на поправку через два дня, я обрадовалась, что организм сам быстренько справился, ни чем не лучила ее. Потом через пару дней ни с того, ни с сего начала подниматься температура, доча была вялая, капризная, не было кашля, текли только прозрачные сопельки, когда поднималась температура, которую я сбивала...была 37,5...38...И самое главное, что она не давала знать, что ушко болит, не трогала его. Сегодня утром увидела на подушке жёлтые пятна и в ушко у неё был густой светло-желтый гной. Прочистив ей ушко я закапала каплями ципромед. Весь день было все хорошо, гной больше не выходил, но вечером поднялась температура 38,4...Как только наступит утро сразу вызову врача. Правильно ли я делала, что капала Ципромед? Правда ли то, что если выходил гной из ушка, то будут проблемы со слухом? Крови в гоне не было. Начиталась всего в интернете и теперь сижу реву, вины себя, что не смогла сразу понять, что у доченьки болит ушко, что она терпела эту боль, а я бездействовала!
Здравствуйте. Не стоит винить себя - Вы бы не смогли дифференцировать отит самостоятельно. В ухо лучше капать отофу 3 раза в день 7 дней, в нос - називин детский 3 раза в день, после этого через 5 минут - изофру - это делать 5 дней. Обязательно наблюдайтесь у своего ЛОРа.