Болит горло держится температура 39
анонимно, женщина, 21 год
У меня такая история. У меня распухла десны над восьмерками, воспалились лимфоузлы под челюстью, поднялась температура почти 39, заболело горло и вылез стоматит на губе, сбоку на языке и на кончике языка, на минталинах. Все симптомы указывали на прорезывание зубов мудрости. Я пришла к стоматологу, она сначала подтвердила что это зуб мудрости лезет, но после того как сделали рентген, то оказалось что у меня даже зачатков внизу нет, только один сверху. Врач сразу задумалась и решила подрезать мне капюшон, который начал налезать на семерку. В итоге прописала митрогил денте мазать и полоскать хлоргексидином. Я полоскаю и мажу второй день, всё бестолку, температура не спадает, лимфоузлы болят, а десны просто адско, ни есть ни глотать не могу. И мне сказали сходить к терапевту... Я пришла, объяснила всё, он прописал мне антибиотик и полоскать раствором яблочного уксоса и соды. В итоге температура приближается уже к сорока, я не знаю что делать, всё адски болит. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться????
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог

Здравствуйте, у Вам признаки герпетической инфекции. Необходимо лечение у терапевта.