Консультации / Дерматология и косметология

Цвет родинки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня с раннего детства родинки, но вот несколько из них выпуклые, цвет у них странный, с светло-коричневые с краплениями потемнее, или с красными вкраплениями , но они такие с детства. Это опасный признак? Могут ли быть такими родинки! Размеры где-то 2-3 мм небольшие! А на шее тоже маленькая родинка , но немного неправильной формы, будто состоит из 3 точек красноватых , тоже с детства, фото приложу
К вопросу приложено фото
На вид ничего особенного, но очный визит с дерматоскопией не помешает.