Консультации / Отоларингология

Шум в ушах после лекарственного препарата Банеоцин

Добрый день! После того как переболел ОРВИ на лице "выскочил" герпес. Позже терапевт сказала, что это не герпес, а фурункулы и прописала присыпку банеоцин. При этом у меня глухота на левое ухо и двухсторонняя нейросенсорная тугоухость. На второй день использования банеоцин к вечеру появился шум в ушах (что-то между звоном и шипением). После этого присыпку банеоцин не использую. Скажите, пожалуйста, какие лекарственные препараты можно принять для устранения этого дискомфорта? С уважением.
Добрый день! Вам следует в кратчайшие сроки обратиться к сурдологу и выполнить аудиометрию. На прием принесите данные предыдущих исследований. В редких случаях описано повреждающее действие данного препарата на орган слуха, поэтому важно оценить слух в динамике и при его ухудшении своевременно начать лечение.