Консультации / Отоларингология

Шум в ушах после лекарственного препарата Банеоцин

Добрый день! После того как переболел ОРВИ на лице "выскочил" герпес. Позже терапевт сказала, что это не герпес, а фурункулы и прописала присыпку банеоцин. При этом у меня глухота на левое ухо и двухсторонняя нейросенсорная тугоухость. На второй день использования банеоцин к вечеру появился шум в ушах (что-то между звоном и шипением). После этого присыпку банеоцин не использую. Скажите, пожалуйста, какие лекарственные препараты можно принять для устранения этого дискомфорта? С уважением.
Добрый день! Вам следует в кратчайшие сроки обратиться к сурдологу и выполнить аудиометрию. На прием принесите данные предыдущих исследований. В редких случаях описано повреждающее действие данного препарата на орган слуха, поэтому важно оценить слух в динамике и при его ухудшении своевременно начать лечение.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в ушах после лекарственного препарата Банеоцин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru