Консультации / Сексология

личное

Мне 50 лет, уже 10 лет, как мне удалили матку всю, да и яичника осталось половинка. Сексом заниматься стало невозможно, сильные боли во влагалище( влагалище сузилось).Ходила к гинекологу, сказали климакс. Пользовалась смазкой, вроде получше. Да и муж не в восторге, видно, что ему что то не так. Получается секс 1-2 раза в год.Скандалим( скрытое недовольство). Клиторный оргазм нравиться больше.Подскажите, как мне быть.
Здравствуйте. У большинства женщин после удаления матки с придатками влечение практически НЕ МЕНЯЕТСЯ, хотя ощущения при сношении могут стать другими. Большинство мужей таких женщин не замечают изменений в ее половых органах. Почему у Вас сузилось влагалище - непонятно, его не должны были трогать при операции. Возможно, это такие ощущения появились из-за сухости, которая часто бывает при климаксе и при удалении яичников. Теперь по Вашему письму. ЧТО ИМЕННО я должен Вам подсказать? Вы не задали ни одного вопроса. Пожалуйста, уточните, какой помощи Вы ждете - и мы обсудим ситуацию. Удачи!
Удалена и шейка матки, влагалище стало меньше размером. Может мне так кажется. И боль, очень сильная боль при сношении и вхождении во влагалище.Можно ли от этого избавиться?
Вам нужно обследоваться ЛИЧНО, причем у гинеколога - именно он может выявить проблемы с размерами или строением влагалища, ЕСЛИ именно они являются причиной болей. Удачи!