Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Здравствуйте! Я на 6й (акушерской) неделе беременности, сегодня пошла кровь, не обильно, алого цвета. Я сразу к врачу, да, кровь в полости есть, но малыш на месте, сердце бьется. Я принимаю прогестерон и разжижающие кровь лекарства (назначены чтобы предотвратить выкидыш, два года назад был выкидыш на этом же сроке). Мне сказали, что ни чем помочь не могут, (по помощью они имели в виду выскребаение!!) надо ждать. Я сейчас живу в другой стране и отношение к беременности у этих ребят такое "выносишь, родишь - хорошо, появились проблемы? не выносила? ну значит, что-то было не так". То есть о том чтобы лечь на сохранение здесь даже ни кто и не слышал. И вот я в полном отчаянии. Я лежу дома и просто не знаю, что делать. Вы можете что-нибудь посоветовать? Мне очень нужна помощь.
Здравствуйте. Все верно, на таком сроке больше ничего и не существует что бы предотвратить прерывание беременности. Даже более того, если так должно случиться, то даже прогестерон не способен помочь. Если же беременность без хромосомной патологии и т.д., то с высокой вероятностью она сохранится. В таких случаях требуется крнсультация на этапе планирования беременности. Удачи Вам. С уважением, Полякова А.Н.
Спасибо Вам большое.