Консультации / Онкология

Меланома ли эта родинка

Родинка на подошве, помоему с рождения. Похожа ли на меланому?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если родинка существует с рождения, никак особенно не изменялась, на ней (насколько я могу судить по этому фото) сохранён кожный рисунок, сохранена симметрия по одной оси, более-менее равномерная окраска, более-менее ровный край, скорее всего, это пигментный невус. Однако, я прошу Вас помнить, что онлайн-консультация не заменяет осмотр онколога и, тем более, дерматоскопию. Последнее исследование рекомендую сделать - для перестраховки, хотя, повторюсь, по фото, явных признаков меланомы нет. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.