Консультации / Генетика
Бета-ХГЧ чуть выше нормы
Здравствуйте! По результатам 1-го скрининга (Срок по УЗИ 12 нед. + 4 дней по КТР) По риску хромосомной патологии все в норме PAPP-A: 3.962 МЕ/л/ 0,797 МоМ Свободная бета-субъеденица ХГЧ: 97,21 МЕ/л/ 2,178 МоМ Т.е Бета ХГЧ чуть выше. Гинеколог отправила к генетику. Скажите пожалуйста повышенный ХГЧ грозит чем-либо, при нормальном PAPP-A и если отсутствуют хромосомные потологии?
К вопросу приложено фото

Добрый день, Риск хромосомной патологии низкий (ваши результаты в пределах норм); Прямых показаний для инвазивной диагностики нет. ХГЧ необходимо пересмотреть ( и уточнить срок беременности) Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Бета-ХГЧ чуть выше нормы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2017