Консультации / Андрология

Боль в правом яичке

Здравствуйте! Все началось с сильной ноющей боли в мошонке, мешающей ходить, локализовывалась в правом яичке. Я, поговорив с матерью, пошел на прием к андрологу. На приеме врач сделал осмотр, но моя мама, как всегда, не могла молчать и ляпнула, что я хожу в тренажерный зал и там приседаю, использую большие веса и тд. После чего врач сразу же списал мои симтомы на занятия с железом... Я не стал с ним спорить, успокоился, но не надолго, боль опять возникла на след. День. И так проболело еще недельку, потом прошла и позабылась. Прошло больше 2 месяцев. Сейчас беспокоит следующее: ощущение тяжести в правом яичке и изредка неприятные болевые ощущения в нем же. Так же заметил следующее: лежа, если на правом яичке поставить палец чуть выше придатка, приблезительно на семявыводящий проток, и напрячь область паха, то очень хорошо прощупываются вены, прям давят на палец. Про левое такого сказать не могу, на нем вены гораздо тяжелее прощупать. Так же, если надовить на то место, которое я описал выше, произойдет небольшой спазм и яичко дернется, с левым же такого не происходит. Думаю сделать узи мошонки, но попусту обсуждать это с родителями не очень хочется, мне надо знать, что есть отклонения от нормы и, что действительно стоит сделать узи. Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте! Для 15 лет, Вы очень ясно выражаетесь, молодцы! Что касаемо вопроса- да необходимо сделать УЗИ мошонки (это обязательное исследование при боли в этой области, + общий анализ мочи). Высокие физ нагрузки могут приводить к боли в паховой области по разным причинам. Использовать большие веса в вашем возрасте неправильно, вместо здоровья вы можете получить что нибудь еще. Консультироваться необходимо у уролога и хирурга ( как ни странно андролог може неразбираться во многих урологических моментах, он может быть эндокринологом по образованию)
Здравствуйте еще раз, спасибо за консультацию! У меня появилась новая проблема - сегодня нащупал нечто с задней стороны яичка: подвижное, мягкое, при пальпации не болезненное, размер точный сказать не могу. Когда лежу, это "нечто" "переходит" из-под яичка в правую сторону и видно, что с правой стороны у яичка что-то выступает, оно, как будто разделилось... Меня беспокоит то, что к врачу только 30-ого числа. Я предлагал родителям сделать до этого времени узи - они говорят сначала к врачу... Но это новообразование меня пугает... Помогите, что мне делать?
Здравствуйте! Вам нужно делать УЗИ мошонки, и сдать кровь на альфафетопротеин(АФП), бета-ХГЧ, ЛДГ. Абсолютно нормально идти к врачу с уже проведенным исследованием.