Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста. Сыну 1год. Родился вовремя, роды самостоятельные, вес 3600, рост 51. С самого роддома ребенок какал часто, стул жидкий, зеленоватый со слизью и белыми комочками. Прописывал педиатр лактаза беби - безрезультатно. В 4 мес анализ кала показал повышение лейкацитов и золотистый стафилококк 10 в 9 степени, гастроэнтеролог прописал энтерофурил, затем нормофлорины. Стул наладился, лейкацитов не стало. До 5 мес грудное вскармливание, далее отказался, перешли на смесь, прикорм. При вводе смеси наблюдались рвота, боли в животике, красные щечки. В 7 мес перешли на козью смеси, все сразу наладилось. В рационе были козья смесь, вареную индейку и кролик с овощами, фруктовые пюре и каши безмолочные. Через 2 мес простуда, первый зуб и снова атопический дерматит, стул по 5 раз в день ( не жидкий, кашеобразный ), боли в животике. Перешли на мясо и овощи в баночках, какать стал опять 1 раз в день, но щеки не прошли, доходило до мокрых ранок. Пробовали гипоалергенную и безлактозную смесь, без улучшений. Педиатр и гастроэнтеролог не видят проблем, основываясь на том, что ребенок развивается нормально и физически и психически. Сейчас вес 10.500 рост 78. Аппетита нет, щеки красные, периодически краснеет попа, иногда -1 раз в день, рвота во время кормления, капризный, по ночам ест по 100 гр смеси каждые 4 часа. Если из рациона исключаю мясо и даю сорбент, получше. Сейчас ест козью смесь, каши безмолочные, овощи. Все. Последние анализы-Заключение: Обнаружены:E.coli Гем(+)-10 в 9 степени; Staphylococcus aureus-10 в 5 Увеличено количество:E.coli Lac(+), Enterococcus spp. Педиатр говорит что это нормально. Как кормить ребенка? Щеки и попа краснеет, к аллергологу только через неделю. Помогите пожалуйста, ребенок часто плачет, плохо ест. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очевидно же, что у ребенка не переваривается смесь, отсюда и такая кожная реакция! Козья смесь - это не признак качества или гипоаллергенности или легкой переносимости. Очевидно, что она плохо переваривается на этом фоне растет патогенная микрофлора и воспаляется кишечник, потому у ребенка и болит живот, развивается рвота. Нужно менять смесь на более легкую - фрисопеп, нутрилон пепти гастро, лечить кишечник энтерофурилом, хилакм, бифидумом, креоном. Зачем ждать аллерголога, если тут помочь может обычный педиатр. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна