Консультации / Педиатрия

Болезнь свинка

Дочке 7лет она уже 2дня температурит 38-39 , лидцо немного опухло ходили к 2 педиатру не могуть уточнит диагноз что у нее свинка или проста ангина. Сегодня тоже ходили к педиатру она тоже не смогла определить но у дочке покрасненя горла есть заде ухо она говорить болить но когда жуеет не очень больно. Помогите пожалуйста что мне делать???? Кому еще обратиться???
Добрый день! Исключить или подтвердить свинку можно сдать кровь на антитела igg и igm к вирусу эпидемического паротита, это можно сделать в платной лаборатории. Но это может быть ни одно, ни другое, а отек лица может быть спровоцировано увеличением лимфоузлов из-за вирусной инфекции. Лечение все равно весьма стандартное: противовирусное (Виферон) и антибиотики (амоксиклав, сумамед), чтобы устранить вирус и не дать воспалению развиваться, распространяться и осложняться. Так что на выяснение диагноза уйдет время, так как анализ делается несколько дней, но без лечения оставаться нельзя, иначе за это время могут развиться осложнения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна