Консультации / Педиатрия

Каким антибиотиком заменить супракс

Здраствуйте.у сына(11мес)ангина.гланды красные в белых пятнах больших.температура была 3 дня.врач назначила супракс и мирамистин.после 1 дня приема супракс вылезла сыпь на спине,животе и лбу.даю супрастин 1/4 2 раза в день.сегодня врач сказала это высыпало на клубничную добавку.говорит купите таблетки.а там тоже клубника(((позвонили снова ей-она сказала тода вообще убрать антибиотик.но как тогда ангину то лечить???!!!может же осложнения пойти!!!малыш плохо кушает.писить стал редко.я считаю что нужно сменить антибиотик...но на какой?!..дайте совет как быть
Добрый день! Заменять антибиотик один на другой имеет право только лечащий врач, делать это по интернету, не видя ребенка запрещено законом! Сыпь вообще могла быть не из-за антибиотика, а от вируса, который и вызывал заболевание. Так бывает, например, при розеоле и тогда смена антибиотика и даже прием антигистаминных сыпь не уберет, пока не будет устранен вирус. Так что антибиотик тут скорее всего и ни при чем, его можно оставить, а вот подключить противовирусное будет не лишним. В таком случае подключают Виферон, обильное питье для выведения вирусной интоксикации. В таком виде лечение получается максимально комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна