Консультации / Пациент и здравоохранение

МЕД СПРАВКА

Здравствуйте, моему ребёнку исполнится 2.4года, я хочю взять его в санаторий на оздоровление,при рождение у ребёнка была увеличина лоханка и увеличин 3 желудочек в мозгу, мне педиатр отказывает выдать мед. Справку,законно ли они невыдают справку.Спасибо.
Здравствуйте. На основании пункта 5 статьи 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" пациент или его законный представитель (мать, отец) имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Рекомендую вам обратиться с письменным заявлением на имя главного врача (через канцелярию под роспись на вашем экземпляре заявления) о выдаче в короткий срок медицинской справки, отражающей состояние здоровья ребенка. Отказ выдать справку или отсутствие ответа на заявление можно обжаловать в Минздрав, ТФОМС, прокуратуру.