Консультации / Наркология

Странная реакция организма на амфетамин

Здравствуйте! Амфетамин принимаю не первый год, но исключительно во время сессии, как только она кончается, прием прекращаю, даже не хочется. До этого последний марафон был прошлой зимой, перерыв год почти. Сейчас стала так же принимать амфетамин ( интро нахально) , все как обычно, но по прошествии нескольких дней заметила очень странную реакцию: после употребления дозы сознание становится более спутанным, пропадает концентрация, практически невозможно выполнять какие-либо действия, при этом сон и аппетит отсутствуют.. Прием прекратила, сейчас уже третий день точно такое же состояние, сплю много, кушаю нормально, не раздражительная. Но я будто в другом измерении живу, все немного смазанно, концентрация не появляется , кажется что все, что происходит не до конца реально... Раньше никогда подобной реакции не замечала. Подскажите, что это может быть ? И через какое время пройдет?
Здравствуйте. С одной стороны очень похоже на психосенсорные расстройства - дереализацию и деперсанализацию. Они и тревога довольно часто встречаются у лиц, злоупотребяющих психостимуляторами. Эти симптомы проходят в течении нескольких дней, в редких случаях - за месяц. Часто проходят сами, достаточно лишь бросить употреблять амфетамины, а иногда требуется медикаментозное лечение. С другой стороны это могут быть проявления неврологических расстройств, вызванных употреблением амфетамина. Чтобы исключить неврологические расстройства, нужно пройти обследование у невропатолога. Удачи!