Консультации / Педиатрия

Повышенная температура

Здравствуйте, у Сеня дочери 10 месяцев, 5 дней держится температура 38,сбиваеться до 37,через часа 4 снова поднимается, врач слушает говорит все хорошо,немного покашливает,ставим свечи виферон, пьес антибиотик макропен,скажите что это может быть? И сколько дней может держаться температура?
Здравствуйте! В Вашем случае я бы порекомендовала сдать общий анализ крови и мочи, а также рентгенографию органов грудной клетки. Такое состояние может быть вызвано бактериальной или вирусной флорой. При отсутствии положительного эффекта в течении 3х суток при приеме данного антибиотика ( а именно, снижения температуры, уменьшения кашля и т.д.), необходима смена антибактериального средства. Повышенная температура будет сохраняться до тех пор, пока причина вызвавшая заболевание не будет ликвидирована. С уважением Олькова А.А. Желаю скорейшего выздоровления!