Консультации / Кардиология

Прием разжижающих таблеток

Здравствуйте! У меня диагноз ТЭЛА. В стационаре проведено лечение, выписана домой с рекомендацией пить капсулы Прадакса 150 мг 2 раза в день. Городок у нас небольшой, столкнулась с проблемой наличия лекарства в аптечных пунктах. Доставка в пределах 2-3-х суток. В аннотации описана опасность пропуска приема лекарства. Насколько критичен 2-х дневный пропуск лекарства и можно ли без опасности для здоровья заменить его на какой-либо другой разжижающий препарат??
да есть другие разжижающие препараты от плавикса и варфарина до ксарелто. Но назначать их может только лечащий врач исходя из конкретной ситуации