Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по каким симптомам могут отправить сдавать на гормоны?? В августе закончила четырех месячный прием силуэта (впервые лечила эндометриоз) и мы начали пытаться забеременеть, мне мой лечащий гинеколог (всегда хожу к одному и тому же врачу) сказала, что если через 4 месяца не получится - придти, вот прошло 5 месяцев, и у нас не получилось, овуляцию отслеживала тестами. пришла на прием, она посмотрела, говорит все хорошо, узи посмотрела в карте, которое делала в сентябре после лечения эндометриоза, говорит хорошо все, но назначила опять узи под вопросом аденомиоз, а мужу назначила сделать спермограмму. Почему сразу и на гормоны не отправила? Могу ли я сама придти в лабораторию и сдать на гормоны, чтобы уже были результаты? и на какие гормоны мне надо сдавать, как правильно мне там озвучить?
Добрый день! Половые гормоны сдаются строго в определенные дни менструального цикла для определения функциональной значимости работы органов женской репродуктивной системы.