Консультации / Отоларингология

заложен нос

Дочери 3,5 года.При малейшей простуде закладывает нос,появляются зеленые сопли,запах изо рта,иногда боль в ухе то в лево,то в правом.Делать рентген не получается.Что это может быть за болезнь и как ее вылечить?
Сколь ни грустно, но рентген как раз и является основным способом отличить одну из возможных причин частых гнойных насморков (этмоидит) от банальных аденоидов. Правда, это можно сделать и без рентгена, но тогда необходимо найти опытного ЛОР-врача, который сможет это сделать просто при осмотре