Консультации / Педиатрия

Красное пятно на попе ребенка

Здравствуйте! На попе сына 4,5 месяца появилось красное пятно на попе, похоже на то как будто сильно ударили или ожог, не шелушится! Что это? Помогите. Мы на гв. Ребенка они не беспокоят, даю фенистил уже три дня, эффекта ноль!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергическая реакция. Либо на молочный белок в рационе мамы, либо на развившийся дисбактериоз кишечника. Поэтому если противоаллергические средства и исключение молочного эффекта не дают, то нужно сдать кал на дисбактериоз.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! Скажите а может ли быть аллергия на сок из пачки(абрикос) пила мама! Или это именно молочный белок так проявляется?! Я ем натуральный йогурт, сама готовлю каждый день и молоко с цикорием! Из молочного больше ничего
Нет, сок тут ни при чем. Молочку вообще сейчас кормящим мамам советуют ограничивать, так ак это сильный аллерген и трудно перевариваемый белок для детей. А у Вас молочного очень много.
А почему тогда до 4,5 с сяцев никакой аллергии не проявлялось? В самом начале гв я ела и каши постоянно молочные и кефир! Молочного было больше чем сейчас
Аллергия может иметь и накопительный эффект