Консультации / Дерматология и косметология

Красное припухлое пятно

Добрый день, Анастасия Александровна! Мне 24 года. 4 дня назад вылезло красное припухлое пятно размером 2 см в длину и 1,5 см в ширину. Не чешется, не беспокоит, в размерах не увеличивается. На теле таких больше нет. Подскажите, что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотография плохого качества, похоже на герпетическую инфекцию, смущает только отсутствие зуда. Очаг расположен на животе, на этом месте не прикосается к телу, допустим, пуговица от джинсов или бляшка от ремня?