Консультации / Стоматология

Удалили зуб 7ку

Сегодня удалили зуб 7ку (47). До этого его лечила, 3 временные пломбы с лекарством. После третьей временной сказали: "Если при надкусывании все также больно будет, то на удаление". На зубе был глубокий кариес и половина зуба изсверлены так что не зацепишь чтобы вырвать. Вообщем вырвали и остался корень. Сказали что организм его сам вытолкнет немного и его можно будет выдернуть (только вот когда, неизвестно!) Обезбаливали ледокоином, анастезия прошла через 2,5 ч. Лунка болит (ноющие боли). Через какое примерно время "вылезет" корень? И как поступить: требовать удаления или ждать? Я кормящая мама.
Добрый день! Корень может выйти через год или два, а может и не выйти, а остаться в кости и стать источником воспалительного процесса. Такая ситуация является осложнением. Конечно, необходимо требовать полного удаления корня. С уважением.